МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Суд ожидает двух южноуральцев, гулявших по лесу в поисках наркотиков

Фото: Людмила Ковалева (из архива «Южноуральской панорамы»)

Суда ждут два жителя Челябинской области, промышлявшие противозаконной деятельностью. По информации от пресс-службы прокуратуры региона, в сентябре прошлого года граждане купили через Интернет крупную партию наркотиков. Они хотели пойти «во все тяжкие» и заняться сбытом запрещённых веществом, но, по иронии судьбы, планам преступников было не суждено сбыться.

Десять килограммов мефедрона продавец спрятал в лесу в Сосновском районе. Двое будущих дилеров отправились на поиски тайника. К своему удивлению, рядом с местом, где хранились наркотики, они встретили, нет, не продавца из Интернета, а сотрудников регионального УФСБ, которые провели задержание.

За покушение на сбыт запрещённых веществ в особо крупном размере в отношении южноуральцев возбудили уголовное дело. Материалы расследования с обвинительным заключением от прокуратуры направили в Сосновский районный суд.

Ранее по теме: Суд лишил родительских прав маму из Миасса, убившую ребенка наркотиками.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах