Авария произошла вчера вечером. По данным от пресс-службы ГАИ Златоуста, подросток, парень 2009 года рождения, спокойно катался на мотоцикле по частной застройке. Ездил по улицам он без шлема. Более того, как установила экспертиза, молодой человек был пьян. В нетрезвом состоянии, разъезжая по дорогам, он сбил другого подростка, мальчика 2011 года рождения, и спешно скрылся с места ДТП. Однако полиция вскоре вычислила малолетнего преступника. Уже через два часа после аварии пьяного гонщика нашли и задержали.
Сбитого мальчика отправили в больницу. В отношении законного представителя малолетнего водителя мотоцикла составили административный протокол. Собранные на подростка материалы направили в подразделение по делам несовершеннолетних. Оказалось, это уже не первое правонарушение со стороны парня, и он некоторое время состоит на учёте.
ГАИ рекомендует родителям внимательно следить за детьми. Помните, что управлять мопедом, скутером или мотоциклом без соответствующей категории в водительских правах строго запрещено. Не забывайте также, что питбайки – не полноценный транспорт, а спортинвентарь. Кататься на них можно только на специально оборудованных площадках. Права разъезжать по дорогам общего пользования их водители не имеют.
Ранее по теме: На Южном Урале произошло смертельное ДТП с грузовой «ГАЗелью».