МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В Челябинской области из подпольной нарколаборатории изъяли 427 кг наркотиков

скриншот из видео МВД России

Ежемесячно там производили по 500 килограммов запрещенных веществ. Об этом рассказала официальный представители МВД России Ирина Волк.

Наркодельцов обнаружили в Карталинском районе. В частном доме двое человек устроили площадку по производству запрещенных веществ. Это было производное N-метилэфедрона – PVP. Наркотики затем размещались по тайникам, после их забирали курьеры. В каждой закладке хранилось по 15–20 килограммов.

Сотрудники правоохранительных органов во время осмотра нашли два таких тайника с 18 килограммами, а вот в самой лаборатории было в 20 раз больше - порядка 427 килограммов синтетических наркотиков.

«По оценкам экспертов, около миллиона разовых доз не дошли до потребителей. Их стоимость превышает 1,5 миллиарда рублей. При обыске по адресу проживания одного из сообщников изъяты два ноутбука, сотовые телефоны, банковская карта и другие предметы, имеющие доказательственное значение», - сообщила Ирина Волк.

Следователи возбудили уголовные дела, сами наркодельцы арестованы. Официальный представитель МВД России напомнила, что это уже второй случай в Челябинской области, когда была накрыта крупная нарколаборатория. Ранее в Магнитогорске в одном из гаражей нашли 240 килограмм запрещенных веществ.

Ранее по теме: В Челябинске поймали наркодилера с 150 свертками запрещенных веществ

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах