ЧП случилось на территории посёлка АМЗ. Автобус №51 с пассажирами на борту вспыхнул сегодня утром, недалеко «Школа № 56», пишет «Вечёрка» со ссылкой на очевидцев. По словам граждан, транспорт двигался по улице Кузнецова, когда вдруг загорелся. Сначала загорелся задний отсек, а затем пламя перекинулось на салон. К счастью, к месту пожара оперативно прибыли пожарные и достаточно быстро ликвидировали открытое пламя.
В ГУ МЧС Челябинской области факты происшествия и тушения огня подтвердили. Причина возгорания пока неизвестна – её предстоит установить специалистам.
Автобус выгорел почти полностью, а вот его пассажирам, можно сказать, повезло. Согласно данным от спасателей, в огне никто не пострадал.
Ранее по теме: В Челябинской области за сутки потушили больше 30 пуховых пожаров.