МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В Каслинском районе ликвидировали крупный пожар в недостроенном доме

Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)

Накануне, 13 августа, на окраине деревни Григорьевка загорелся двухэтажное строение. Об этом рассказали в Противопожарной службе Челябинской области.

Сообщения о ЧП получили две пожарные части - No 215 и No 223. Дежурные отделения прибыли по указанному адресу. Оказалось, что горит недостроенный и уже давно заброшенный частный дом площадью 350 квадратных метров с фасадом, обшитым фанерой.

Наибольшие опасения у огнеборцев вызывал утеплитель — в стенах было заложено 40 сантиметров и крыша из ДСП. Эти материалы могли способствовать быстрому распространению пламени. Ситуацию немного облегчало то, что дом стоял на отшибе, а вблизи не было других построек.

«Был немедленно подан ствол Б. Для обеспечения бесперебойного водоснабжения была организована подача воды от пожарного водоема, находящегося в трех километрах от места пожара. В ходе тушения заправка водой производилась дважды», — сообщили в Противопожарной службе области.

Очаги пожара ликвидировали, пожарные также разобрали конструкции недостроя и пролили их водой. Инцидент, к счастью, обошелся без пострадавших. Причины возникновения пламени предстоит выяснить.

Ранее по теме: В Челябинской области при пожарах погибли 92 человека.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах