МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Житель Миасса лишился полумиллиона рублей в попытке заняться «инвестированием»

Фото: Олег Каргаполов (архив Вечернего Челябинска)

Полицейским 54-летний миасец рассказал, что на его телефон позвонил неизвестный. Он предложил мужчине кратной увеличить доход путём инвестирования средств. Для старта «игр на бирже» нужно было лишь перевести средства на специальный счёт.

В отделении потерпевший отметил, что мошенник часто использовал специализированные термины, грамотно выстраивал свою речь. Эти факторы и убедили мужчину, что с ним общается настоящий «брокер».

По указанным злоумышленником реквизитам миасец перевёл мошенникам порядка 500 тысяч рублей. После этого злоумышленник перестал выходить на связь, не получив обещанной прибыли миасец обратился в полицию.

«По данному факту следствием Отдела МВД России по городу Миассу Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах