МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Банду детей за рулем украденной машины поймали в Сосновском районе

Фото: Людмила Ковалева (из архива «Южноуральской панорамы»)

Полицейские задержали трио подростков, похитивших чужой автомобиль. Ребята угнали транспорт в областном центре и попались в соседнем муниципалитете. Подробностями поделились в пресс-службе УМВД Челябинска.

Установлено, что трое парней 15-16 лет заприметили ВАЗ-2107 около жилого дома на улице Чичерина, вскрыли личинку замка, взломали рулевую колонку и скрылись на машине в неизвестность. Её владелец, мужчина 1998 года рождения, заметив пропажу, обратился в полицию. Следственно-оперативная группа и сотрудники отдела уголовного розыска осмотрели парковку, с помощью специальной аппаратуры вычислили направление, куда уехали угонщики, и передали информацию патрульным.

Далеко уйти преступникам не удалось. Угнанную машину с тремя несовершеннолетними внутри задержали инспекторы ДПС в Сосновском районе. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее по теме: В Челябинской области водитель разбился в ДТП после запрещенного маневра.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах