В Уйском районе осуждена местная жительница, промышлявшая мошенничеством для получения выплат. К ответственности её привлекли за обман, который продолжался около двух с половиной лет, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Как мы писали ранее, гражданка, будучи работником детсада, могла рассчитывать на льготы и выплаты. К примеру, МКУ «Управление образования Уйского муниципального района» возмещала ей траты на оплату ЖКХ. Однако выяснилось, что значительная часть электричества шла не на бытовые нужды, а на работу в доме майнинг-фермы, которую обсуживал супруг подсудимой. Документы спокойно подавались с данными об огромных тратах электроэнергии, пока история не всплыла наружу.
Суд назначил подсудимой штраф в размере 200 тысяч рублей. Также её обязали возместить ущерб в 382 тысячи рублей, нанесённый организации, которая давала ей деньги.
Ранее по теме: Челябинскую область назвали одним из самых привлекательных для майнинга регионом.