МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В Челябинской области из озера извлекли тела мужчины и 13-летнего ребенка

Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Трагедия произошла в Карталинском городском округе, недалеко от поселка Песчанка. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Мужчина и ребенок отправились рыбачить на пруд «Песчаный» накануне днем, 4 декабря. Однако после этого связи с ними уже не было. Друг семьи съездил к водоему, но нашел там только машину. Мужчина вызвал на место экстренные службы.

На поиски пропавших прибыли сотрудники Карталинского пожарно-спасательного гарнизона, спасатели Локомотивного поисково-спасательного отряда. В результате тела нашли в воде на расстоянии в сто метров от берега и на глубине почти два метра. Мужчину и ребенка подняли на поверхность и после доставили на берег. По предварительной информации взрослому было 49 лет, а ребенку — 12 лет.

Также на место вызваны правоохранительные органы, следователи и скорая помощь. Родственникам оказывается психологическая помощь.

Ранее по теме: Четверых травмированных туристов эвакуировали из южноуральских нацпарков

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах