Огненное ЧП произошло ближе к полуночи в Пластовском округе. По информации от противопожарной службы Челябинской области, загорелась маршрутка, на которой люди ехали из Магнитогорска в Челябинск.
24 декабря в 23:12 сообщение о происшествии поступило в пожарную часть №215 села Степное. Недалеко от населённого пункта, на обочине трассы сотрудники обнаружили горящий микроавтобус – к моменту их прибытия огнём были объяты и моторный отсек, и салон.
В этот раз, к счастью, обошлось без пострадавших. Шесть пассажиров успешно эвакуировались и отправились в точку назначения на попутном транспорте. А вот микроавтобусу не повезло. Несмотря на прибытие подмоги в лице добровольной пожарной команды из посёлка Петропавловский, огонь взял своё – машина полностью выгорела.
Ранее по теме: В южноуральском селе на пожаре погиб человек.