Возгорание случилось в пристрое к зданию медучреждения. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.
Экстренные службы оперативно прибыли на территорию больницы. Пожар, по имеющейся информации, произошел в пристрое, где находится спортзал. В тушении огня были задействованы 35 человек и 10 единиц техники. Открытый огонь остановили и ликвидировали на площади в 100 квадратных метров.
При этом потребовалась эвакуация людей. Всего из опасной зоны максимально быстро вывели 132 человека. Их разместили пока в клубе «Радуга» на безопасном расстоянии. В ведомстве уточнили, что пожар обошелся без пострадавших.
Теперь в причинах возникновения огня предстоит разобраться специалистам испытательной пожарной лаборатории. Они направлены на место ЧП.
Ранее по теме: Более ста пожаров произошло за новогодние праздники на Южном Урале