Аналитики коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» подвели итоги уходящего года, составив рейтинг из 20 наиболее ярких губернаторов 2025 года. Каждый из них отмечен в своей персональной номинации.
«Лоббистом года» эксперты назвали губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Аналитики отметили, что глава Южного Урала является одним из наиболее эффективных лоббистов среди всех представителей губернаторского корпуса.
Кроме того, добавляется, что Алексей Текслер влияет на федеральные процессы в сфере экономики и финансов, чему способствует его статус главы профильной комиссии Государственного совета России.
Также в рейтинге подчёркивается, что по итогам года губернатору Челябинской области удалось укрепить позиции регионального отделения «Единой России» по итогам выборов в Заксобрания и добиться для Челябинска звания культурной столицы 2027 года.
Ранее по теме: Главы Челябинска и Магнитогорска усилили позиции в рейтинге РФ.