МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В Челябинской области начнется прием заявлений на зачисление детей в первый класс

Электронная подача заявлений на зачисление южноуральцев в первый класс на 2019-2020 учебный год стартует 1 февраля. Оформить документы можно будет с помощью информационной системы «Образование Челябинской области», раздел «Регистрация заявлений». Для этого необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг. Прием заявлений на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой школой территорией, продлится до 30 июня 2019 года.

Вся необходимая информация по этому вопросу будет представлена на информационных стендах и официальных сайтах образовательных организаций. Тем, кто планирует отдать ребенка в школу вне зависимости от места проживания, необходимо подавать документы с 1 июля по 5 сентября 2019 года.

Отметим, что подать заявление в электронном виде может один из родителей. Система автоматически присвоит документу номер. По нему можно будет отслеживать движение документов. Потом заявление автоматически направляется в школу. Далее родителям нужно обратиться в конкретную общеобразовательную организацию для предоставления документов.

Региональный центр оценки качества и информатизации образования подготовил для родителей будущих первоклассников наглядную инструкцию электронной подачи заявлений на зачисление в 1-й класс. С ней можно ознакомиться на официальном сайте организации.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах