МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Алексей Текслер: «У меня желание вернуть долг родному региону»

Фото пресс-службы главы Челябинской области

Глава Челябинской области в интервью 74.ru рассказал, почему принял предложение президента возглавить регион, о семье и почему не знает размер своей зарплаты.

Алексей Текслер подчеркнул, что много лет не жил в Челябинске, однако никогда не терял связь с любимым регионом, здесь живут его родственники и друзья. Он сказал, что согласился возглавить Челябинскую область, потому что желает вернуть долг родному региону. При большой загруженности на работе он до сих пор не знает размер своей зарплаты.

- Еe перечисляют на карточный счет, а карту я еще физически не успел получить, времени не было, - сказал Алексей Текслер.

Супруга и сын Алексея Текслера пока в Челябинск не перебрались, но, возможно, сделают это в ближайшее время. Сейчас решается вопрос, в какой школе города будет учиться ребенок. Жена главы региона впервые посетила Челябинск сразу после свадьбы. Сейчас, гуляя по городу, она знакомится и общается с людьми, обсуждает существующие здесь проблемы и рассказывает о них мужу, делится своими впечатлениями, замечаниями. 

Алексей Текслер хочет больше времени проводить с семьей. С сыном он любит собирать лего, детские макеты самолетов, городов, делать поделки. Работы руками глава региона не боится. Зимой с удовольствием расчищает снег лопатой вокруг дома.

Напомним, Алексей Текслер возглавляет Челябинскую область более 100 дней. За это время им было принято немало заметных решений.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах