МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В Челябинске благоустраивают новый сквер

Фото: администрация Челябинска

Прогулочный сквер появится на улице Воровского в следующем году. В настоящее время вдутая работы по его благоустройству. Будут убраны аварийные и больные деревья, появятся тропинки и наружное освещение.

Что касается зеленых насаждений в целом, то деревья будут максимально сохранены, тем более, что при разработке проекта были учтены опасения местных жителей, отметил глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

- Мы в первую очередь проконсультировались со специалистами. получили их профессиональные рекомендации, как правильно выстроить работу с деревьями. Их здесь много. Вырубать деревья в угоду асфальта не будут. Но часть поросли, сухостоя и больные экземпляры мы все-таки будем убирать, - сказал он.

Площадь нового сквера более 12 гектаров. Он протянется от улицы Худякова до Верхнеуральской. Согласно проекту в этом году сделают дорожки из тротуарного камня, установят качели и скамейки, пересадят деревья. А весной следующего года восстановят газоны, общая площадь которых более 8 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах