МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Для южноуральцев будет организована прямая трансляция Пасхального богослужения

Фото mitropolia74.ru

Православные христиане 19 апреля отметят главный праздник церковного года – Пасху. В этом году Светлый Праздник Воскресения Христова отмечается во время мировой пандемии коронавируса. Прихожан православных храмов в связи с предписанием Роспотребнадзора настойчиво просят помолиться дома, соблюдать режим самоизоляции. Духовенство будет совершать праздничные богослужения в храмах. Для прихожан будет организована теле- и интернет-трансляция, сообщает пресс-служба Челябинской епархии. 

Чтобы православные христиане Южного Урала в ночь с 18 на 19 апреля могли принять дистанционное участие в пасхальном богослужении, Челябинская епархия вместе с телеканалом ОТВ при поддержке компании «Интерсвязь» организует прямую трансляцию из Свято-Симеоновского кафедрального собора. Праздничную литургию возглавит владыка Григорий. Начало прямой телевизионной и интернет-трансляции – ровно в полночь.

Посмотреть Пасхальное богослужение можно на региональных телеканалах: ОТВ, 31-м канале, Ural 1; на сайтах 1obl.tv, cheltv.ru, а также на страницах в социальных сетях телеканала ОТВ и послушать на радио «Челябинское Эхо». 

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах