МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Нуждающимся южноуральцам доставят продуктовые наборы

Фото: пресс-служба РМК

Южноуральским семьям с особыми детьми и многодетным родителям, которые оказались из-за коронавируса в сложной жизненной ситуации, окажут поддержку. Они получат помощь от Благотворительного фонда Русской медной компании. Это продуктовые наборы, которые включают в себя 15 наименований: масло, сахар, крупы, муку, макароны, чай, кофе, консервы, сгущенку, выпечку и кондитерские изделия.

Такая же помощь будет оказана медицинскому персоналу Челябинской области, пожилым людям и ветеранам фронта и тыла, тем, кто остался без источника дохода и средств к существованию.

Фото: пресс-служба РМК

По словам вице-президента по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анны Шабаровой, одна из главных ценностей корпоративной культуры Русской медной компании - это забота о ближнем. Тем более, что сегодня из-за распространения коронавируса в ней нуждается много людей.

Программа Благотворительного фонда РМК будет реализована в девяти муниципальных образованиях Челябинской области. С списке Карабаш, Кыштым, Коркино, Варна, Томинский, Карталы, Межозерный, Фершампенуаз, а также Агаповский район.

Фото: пресс-служба РМК

Доставка продуктов будет осуществляться минимум в течение месяца каждую неделю. За это время добровольцы из числа сотрудников РМК и всех желающих южноуральцев раздадут нуждающимся 6 тысяч продуктовых наборов.

При доставке будут соблюдены все необходимые меры безопасности. Волонтерам предоставят защитные костюмы и другие средства индивидуальной защиты.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах