МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В Курчатовском районе Челябинска состоялся праздник творчества в честь Дня города

Фото Олега Каргаполова

Жителей Курчатовского района порадовал большой концерт на площади у киноцентра «Победа». Освобожденная от нагромождения киосков, обновленная площадь стала одним из центров притяжения для жителей района. Теперь здесь проходят значимые мероприятия, одним из которых был большой праздничный концерт в честь Дня города.

Фото Олега Каргаполова

Посмотреть на выступление лучших творческих коллективов района пришли и стар, и млад. Солнечная погода благоприятствовала организаторам праздника, потому к началу выступлений у сцены, где проходила, кстати, и лотерея с розвгрышами подарков, было многолюдно.

Фото Олега Каргаполова

Собравшихся приветствовал глава Курчатовского района Сергей Антипов и председатель районного депутатского собрания Венера Давлетханова.

- Любовь к искусству и творчеству — одна из отличительных черт жителей одного из самых молодых районов в городе, - отметил Сергей Антипов.

Фото Олега Каргаполова

Перед горожанами выступили воспитанники десткой хоровой студии, хор юношей, солисты и ансамбли народной и эстрадной песни.

- Сегодня жители района активно занимаются художественным творчеством, причем не только в коллективах района, но и во всех значимых студиях, школах искусств города, - рассказал Сергей Антипов. - Многие районные мероприятия проходят также во Дворце культуры электродного заода, где тпеже поддерживают занятия творчеством среди взрослых и детей. Конечно, пока объектов подобного маштаба в быстрорастущем микрорайоне маловато. Однако интенсивная работа идет в образовательных центрах, которые построены недавно. Зрительному залу, который открыт в образовательном центре №5, может позавидовать любой районный дом культуры. Есть планы и возрождение бывшего кинотеатра «Победа». В прежнем формате он вряд ли будет работать — в районе открыты несколько многозальных кинотеатров, оснащенных современным оборудованием. Но у инвесторов есть планы открытия здесь детского центра, уникального для Челябинска. Подробности проекта разглашать не буду, поскольку планы еще находятся в разработке.

А на сцене концерта глава района вручил благодарности и призы лучшим руководителям творческих коллективов района.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах