МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Продукция ЧМК будет использована для строительства ледовых арен

Фото: пресс-служба Группы "Мечел"

Челябинский металлургический комбинат, входящий в Группу «Мечел», изготовил около 5 тысяч тонн металлопроката. Его используют для строительства двух стадионов в Новосибирске и Омске. Спортивные объекты возведут к Чемпионату мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд, который состоится в 2023 году. Он станет 47-ым турниром молодёжного чемпионата мира и пройдет под эгидой Международной федерации хоккея с шайбой.

В Новосибирске новая ледовая арена появится к 2022 году, ее площадь составит 56 тысяч квадратных метров. Объект будет рассчитан на 10 600 зрителей. Это будет шестиэтажный комплекс. Он появится на улице Немировича-Данченко в полукилометре от берега реки Обь. В апреле 2022 года также будет открыта новая станция метро «Спортивная» с выходом к арене.

Новая ледовая арена в Омске сможет вместить около 12 тысяч зрителей. Площадь шестиэтажного Дворца спорта на улице Лукашевича составит 60 тысяч квадратных метров. Объект будет расположен в 350 метрах от берега реки Иртыш. В ледовой арене устроят спорт-блок, зоны для судей и делегатов, пресс-центр, фойе для зрителей, фан-зоны.

На строительство спортивного объекта направлено 10 миллиардов рублей. Половина - средства федерального бюджета, оставшаяся часть - вложения компании «Газпром нефть». Поставку проката ЧМК для строительства ледовых арен в Новосибирске и Омске осуществила металлоторговая компания Группы «Мечел» «Мечел-Сервис».

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах