МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Алексей Текслер возглавит список «Единой России» на выборах в Государственную Думу

Фото: скрин видео

Южноуральских экспертов удивило заявление губернатора Челябинской области Алексея Текслера о том, что именно он представит партию «Единая Россия» на выборах в Госдуму. Хотя такое решение было ожидаемо.

Политическое заявление главы региона прозвучало во время большой пресс-конференции, которая прошла 24 декабря. По словам кандидата политических наук, заведующего кафедрой политических наук и международных отношений ЧелГУ Василия Зорина, оно было абсолютно логичным.

— Текслер уже демонстрировал свой стиль в политике, как человека не только ответственного, но и последовательного. Очевидно, если он ранее принял решение возглавить региональное отделение, активно взялся за его реформирование, то он не будет оставаться в стороне и от главного политического события года, - отметил эксперт.

Василий Зорин считает, что глава региона реально намерен изменить и поднять рейтинг и репутацию регионального отделения «Единой России».

Достаточно много губернатор сегодня говорил о кадровой политике и о том, что нужно ограничивать нерациональные и необоснованные траты на бюрократический аппарат, пишет "Полит74".

- Все это достаточно четко сочетается с федеральными трендами, показывает и доказывает, что губернатор Алексей Текслер действует с президентом в одной логике, - подчеркнул эксперт.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах