МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

«Единая Россия» планирует выделить больше средств на благоустройство городов и сёл

Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

С 26 апреля по 30 мая на всероссийском голосовании жители страны выберут объекты, которые необходимо благоустроить в первую очередь. Поможет в этом федеральная платформа za.gorodsreda.ru.

По словам Секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, людям ближе и важнее собственный двор с хорошими скамейками, озеленением, детской и спортивной площадками, чем отремонтированный сквер или набережная. Поэтому он предложил мероприятия по благоустройству дворовых территорий выделить в отдельный раздел программы. На эти цели предлагается предусмотреть и отдельное финансирование. Также будут идти работы по благоустройству междворовых, межквартальных проездов. Для развития "зеленого каркаса городов" планируют использовать новейшие технологии и материалы.

Также Андрей Турчак предлагает повысить до 100 миллионов рублей минимальный порог финансирования по программе для территорий, где небольшая численность населения. На эти средства можно будет благоустроить больше объектов на Чукотке, в Еврейском и Ненецком автономных округах, Калмыкии, на Камчатке, Сахалине, в Магадане.

Также Андрей Турчак предложил увеличить количество городов, участвующих во всероссийском конкурсе «Лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях». Это даст им шанс на получение дополнительных финансовых средств на реализацию проектов по благоустройству.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах