МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В Челябинской области арестован водитель BMW, скрывшийся после аварии с экипажем ДПС

ФОТО: HTTPS://VK.COM/PODSLUSHANO_ETK

38-летний житель села Коелга Еткульского района, скрывшийся после ДТП с патрульным автомобилем ГИБДД, получил 12 суток административного ареста. Он признан виновным в оставлении места дорожно-транспортного происшествия. Также ему вменяется неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Об этом сообщили в УГИБДД по региону.

Как уточнили в ведомстве, ночью 12 декабря госавтоинспекторы дежурили в селе Коелга. Около трех часов ночи они увидели автомобиль BMW-520 и хотели остановить его для проверки документов, но тот проехало мимо. Тогда экипаж ДПС поехал следом, включив проблесковые маяки и спецсигнал. BMW добавил скорость, а через пару минут, на перекрестке улиц Заречной и Мира, автомобили столкнулись.

Водитель BMW позвонил в скорую и заявил, что пострадал в ДТП. Но когда медики прибыли на место, он быстро сел в машину и уехал. Сотрудники ГИБДД продолжили преследование. Почти сразу они обнаружили припаркованный BMW, водитель которого убежал. После оформления ДТП машину отправили на штрафстоянку. Водителя нашли быстро. Им оказался 38-летний местный предприниматель. Как сообщали подписчики в соцсетях, он был пьян, но полицейским не удалось это подтвердить.

На водителя завели административный материал по факту ДТП и еще ряд других.

 

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах