МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В центре Челябинска откроется тренировочная база для катания на сапбордах

Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"

Объект появится летом на набережной реки Миасс со стороны цирка. Там установят понтон, а место спуска к воде дооборудуют. Об этом рассказал начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации Челябинска Максим Клещевников.

- Посмотрите, как благодаря работе губернатора Алексея Текслера и главе города Наталье Котовой наша набережная за последнее время заметно преобразилась. Мы надеемся, что и спорт прекрасно впишется в концепцию современной городской среды. Самое главное для нас – оздоровление челябинцев, приобщение их к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Мы готовы предоставить возможность горожанам попробовать разные спортивные направления, - сказал Максим Клещевников.

Сегодня среди горожан наблюдается большой интерес к сапбордингу. Пока в Челябинске покататься на сапбордах можно на базе детско-юношеской спортивной школы №11, расположенной на Шершневском водохранилище.

Также челябинцы увлекаются скейтбордингом. В этом году спецтпарки оборудуют на площади Революции, в парке Тищенко, на ул. Коммуны. Первый бетонный скейтпарк появится у ДС «Юность». На двух площадках будут работать инструкторы. Для начинающих экстремалов проведут бесплатные занятия.

В прошлом году во время прогулки по набережной реки Миасс губернатор Челябинской области Алексей Текслер спустился к воде и пообщался с сапсёрферами и каякерами. Глава региона отметил, что возьмет на контроль вопрос популяризации этого вида спорта. Также Алексей Текслер предложил провести в Челябинске фестиваль сапбордов, как в Санкт-Петербурге.

- Будем проводить здесь фестивали на каяках, сапах, что, мне кажется, тоже будет привлекать людей. Это такой будет новый имидж, интересная активность для наших жителей, - сказал тогда Алексей Текслер.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах