МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Заядлые курильщики в Челябинске чаще всего встречаются среди курьеров

Фото Вячеслава Шишкоедова (из архива Южноуральской панорамы)

Опрос в преддверии Всемирного дня без табака провели сотрудники сервиса SuperJob. Они выяснили, что в Челябинске заядлые курильщики чаще всего встречаются среди курьеров: из них курят 43% мужчин и 29% женщин.

Также среди мужчин больше всего курят администраторы (41%), квалифицированные рабочие (38%), кладовщики (36%) и операторы call-центров (35%). Среди женщин – официантки (27%), PR-менеджеры (16%), маркетологи (18%), кладовщицы и менеджеры по закупкам (по 24%).

Чаще всего отказываются от курения мужчины-водители (55%), менеджеры по продажам (49%), системные администраторы (40%), медбратья (39%) и HR-менеджеры (36%). Успешно преодолели пагубную привычку среди женщин курьеры (38%), офис-менеджеры (33%), водители (30%) и продавцы (31%).

Некурящих больше всего среди программистов (72%), учителей, главных бухгалтеров (по 61%), менеджеров по логистике (60%), диспетчеров (56%) и аналитиков (53%). Те, кто никогда не курил и не курит, чаще всего встречаются среди женщин-учителей (89%), воспитателей, врачей и фармацевтов (по 83%), секретарей (77%) и дизайнеров (65%).

Как ранее сообщал «МК-Челябинск», что на Южном Урале проживает 679605 курильщиков. Это 24,2% от всего населения региона. Также издание писало о том, что за последние три месяца челябинцы стали чаще курить. Подобная ситуация наблюдалась в локдаун.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах