МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В Челябинске вырос спрос на услуги мастеров на час

Фото Людмилы Ковалевой

Жители Челябинска стали чаще решать мелкие бытовые проблемы с помощью наемных работников. В мае спрос на их услуги, по данным Авито Услуг, вырос на четверть.

Так, за помощью к специалистам по ремонту и установке водонагревателей обращались на 15% чаще. Также в топ-3 – сантехники (+81%) и электрики (+48%).

Мастер на все руки

В мае по сравнению с мартом спрос на услуги мастера на час в Челябинске вырос сразу на 25%. При этом количество объявлений от профессионалов за год увеличилось на треть – на 33%. Такие специалисты готовы повесить люстру или починить кран, собрать и установить мебель, прибить полку. Так как чаще всего помощь требуется срочно, предпочтение отдается тому, кто живет по соседству.

Сантехника и установка водонагревателей

Из-за плановых отключений горячей воды челябинцы стали активнее пользоваться услугами по установке и ремонту бойлеров. Спрос на них в мае вырос на 15%.

Растет спрос и на сантехнические работы. Зафиксирована просто колоссальная динамика – плюс 81%. При этом количество предложений от сантехников увеличилось в пять раз – на 22%. Специалисты готовы выполнить разводку воды в квартирах и домах под ключ, а также не отказываются от мелких бытовых задач: устраняют засоры, меняют смесители или подключают стиральные машины.

Электрика

Также в мае этого года по сравнению с мартом челябинцы стали почти вдвое (+48%) активнее обращаться за услугами электриков. Наиболее популярными обращениями являются прокладка проводки, установка розетки или люстры.

наконец, челябинцы активно вызывали мастеров для ремонта обогревателей для дома. Спрос на эту услугу также вырос.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах