МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Вокалистки из Челябинска исполнят на Красной площади гимн России

Кадр видео: группа Всероссийского конкурса "Битва Хоров!"/ vk.com

Воспитанницы челябинского эстрадного хора «Тутти» в числе других финалистов конкурса «Битвы хоров!» исполнят гимн страны в праздничном концерте, посвященном Дню России.

В финал вышли десять любительских и профессиональных вокальных коллективов со всей страны, выступающих в разных жанрах. Победителей определит специальная комиссия.

После объявления результатов конкурса сводный хор финалистов «Битвы хоров!» исполнит гимн России в праздничном концерте, посвященном Дню России. Победителей ждет совместное выступление с звездами эстрады.

В составе хора «Тутти» 18 вокалисток, большинство из которых занимаются в студии более восьми лет.

Напомним, полуфинал «Битвы хоров!» прошел 1 июня на площадке ВДНХ в рамках фестиваля детства и юности «Большая перемена». Челябинские девушки не только пели, но и играли на инструментах – звучали саксофоны, флейты, укулеле. В итоге наши участницы вышли в финал в числе лучших хоров.

Челябинский вокальный коллектив «Тутти» основан в 1997 году. Руководитель студии - педагог высшей квалификационной категории Елена Карабешкина. Сегодня в «Тутти» занимаются 82 воспитанника.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах