МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Половина челябинцев хотят пройти обучение без помощи работодателя

Фото Олега Каргаполова.

Около 49% жителей Челябинска в ближайший год планируют записаться на тренинги, курсы повышения квалификации и обучающие семинары, а также получить дополнительное образование без привлечения работодателя. Об этом сообщают эксперты SuperJob.

Самой популярной целью обучения является улучшение профессиональных навыков. Так считают 39% из числа желающих пройти обучение. Еще 27% уверены, что с помощью курсов смогут достичь нового уровня саморазвития или сменить работу, 12% убеждены, что повысят свой уровень доходов, 7% рассчитывают вырасти в должности.

Про прохождение курсов чаще остальных говорили опрошенные в возрасте до 24 лет. Обучаться за свой счет больше готовы те, у кого доход превышает 80 тысяч рублей. Вообще не хотят получать дополнительное образование 19% горожан. Большинство из них вынуждены отказаться от обучения из-за финансовых трудностей. По мнению каждого восьмого, он уже имеет необходимый багаж знаний. Каждый десятый не может найти свободное время для обучения, а 2 % считают, что бессмысленно повышать квалификацию.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах