МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Общественники Челябинской области и Донбасса договорились о сотрудничестве

Фото: Общественная палата Челябинской области

Документы были подписаны во время проектного семинара Общественной палаты Российской Федерации. Он проходил с 12 по 14 августа в Подмосковье.

Стороны договорились о сотрудничестве в рамках развития и укрепления институтов гражданского общества. Так, общественники намерены обмениваться опытом, а также содействовать дальнейшему укреплению дружеских отношений между жителями ЛНР, ДНР и Челябинской области.

По словам председателя Общественной палаты Челябинской области Николая Дейнеко, данные соглашения помогут эффективнее добиваться основной цели общественных палат - развития и укрепления гражданского общества. Также он уверен, что совместная работа усилит дружеские взаимоотношения между жителями Донбасса и Южного Урала.

Отметим, в двухдневном проектном семинаре приняли участие представители ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. В ходе мероприятия общественники рассмотрели ряд актуальных вопросов, в том числе организацию общественного контроля и роль общественных палат в реализации социально значимых инициатив и информационных проектов.

Напомним, в июле делегация от Челябинской области посетила в Ясиноватой и Волновахе семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме продуктовых наборов, им доставили памперсы, средства личной гигиены и другие необходимые вещи.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах