МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Свадебные кольца в Челябинске дорожают быстрее, чем в других городах России

Фото: Людмила Ковалева.

Аналитики выяснили, в каких городах страны живут самые нескупые женихи и где в 2022 году динамичнее всего росли цены на главный свадебный аксессуар.

Исследование провела одна из крупных российских ювелирных компаний, которая проанализировала продажи помолвочных и свадебных колец в российских городах в 2022 году. Если судить по публикации в «Известиях», журналисты которого добыли данное исследование, челябинские женихи не оказались в числе самых щедрых. Готовность тратить на свадебные кольца больше всего продемонстрировали мужчины из Питера, Саратова и Москвы, а на помолвочные — Волгограда и Саратова. Челябинцы отметились в категории городов, где женихи тратили меньше всего денег на помолвочные кольца — 13212 рублей. В том же Волгограде это сумма добралась до 23524 рублей.

Зато Челябинск засветился на первых ролях в вопросе динамики среднего чека за обручальное кольцо. В 2022 году он вырос здесь на 33%. Более глубокий рост продемонстрировал лишь саратовский рынок (+36%). А вот соседний Екатеринбург, хоть и занимает третье место в этом своеобразном рейтинге, значительно отстал от Челябинска по скорости увеличения ноликов на свадебных ювелирных изделиях, он добавил за год лишь 26%.

Кстати, ювелиры определили, какие кольца предпочитают покупать на свадьбу челябинцы. В отличие, например, от жителей Уфы, где в моде окольцовывать друг друга белым золотом, челябинские молодожены предпочитают желтый отлив металла.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах