МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Для южноуральских школ приобрели 44 новых автобуса

Фото: Людмила Ковалева

В передаче транспорта принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Об этом он сообщил на своей официальной странице в социальных сетях.

Глава региона отметил, что за последние несколько лет благодаря национальным проектам и программам обновилось больше половины школьных автобусов в Челябинской области.

В 25 муниципалитетов Челябинской области 29 марта отправились 44 школьных автобуса. Стоит отметить, что с 2019 года на средства федерального и регионального бюджетов были приобретены 263 единицы транспорта. В настоящее время они перевозят около 19 тысяч школьников.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на то, что вопрос по увеличению заработной платы водителей школьных автобусов, который остается в некоторых населенных пунктах региона, будет решаться.

По федеральной программе в этот же день в медицинские учреждения региона отправились 22 специализированных автомобиля. За последние годы на Южном Урале было заменено две трети машин скорой помощи.

Из 22 единиц медицинского транспорта четыре кареты скорой помощи, включая реанимобиль, переданы в Коркинский муниципальный округ. В Агаповский, Сосновский и Троицкий муниципальные районы приедут по две машины, Верхнеуральский, Кизильский и Нагайбакский муниципальные районы получат по одному автомобилю.

Также в районы были переданы семь мобильных ФАПов. Все они оборудованы для оказания первой медицинской помощи, постоянной работы врача, вакцинации и диспансеризации. Один передвижной диагностический комплекс на базе КамАЗ направят в Уйский район. Средства для его приобретения были выделены из областного бюджета. Комплекс оснащен специализированным оборудованием, которое позволит проводить флюорографию и маммографию.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах