МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Челябинцам назвали адреса летних кафе

Фото: Дмитрий Куткин

Предприятия общественного питания южноуральской столицы уже давно ждали наступления теплой погоды и готовили к открытию свои точки на улице. С сегодняшнего дня они все официально открыли летний сезон. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Гости и жители Челябинска теперь могут съесть завтрак, обед или ужин не только в стенах любимого заведения. Многие популярные кафе и рестораны разместили недалеко от основных объектов столики и стулья. Большинство оборудованы тентами для защиты от солнца и дождя.

На сегодняшний день работу начали 44 летних террасы. Однако их число может увеличиться с началом календарного лета. По традиции, большего всего точек, где можно поесть на свежем воздухе, расположено на пешеходной Кировке. В настоящее время из всего числа кафе и ресторанов 12 уже начали функционировать на улице.

Также по две летние террасы работают в Калининском и Курчатовском районах. Четыре точки общепита действуют в Ленинском районе. Семь летних террас функционируют в Советском районе и еще 17 в Центральном районе Челябинска.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах