МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Челябинский нацпарк засыпало снегом

Фото: пресс-служба нацпарка "Зигальга"

Такая зимняя погода установилась на Зигальге во время проливного дождя – капли сменили крупицы снега.

Как рассказали в пресс-службе национального парка, выпавший снег растаял практически сразу, а вот дожди не собираются прекращаться. После небольшого просвета в будни ливни вновь продолжатся на выходных.

«Кстати, сегодня, в день Усекновения главы Иоанна Предтечи, стоит обратить внимание на природные явления. Так, быстро облетающие листья – к холодной зиме, а улетающие на юг на большой высоте гуси – к малоснежной», – отметили в пресс-службе национального парка.

Ранее «МК-Челябинск» писал, что в Челябинской области выпал первый снег. Первыми зимними осадками накрыло хребет Таганай еще в конце августа.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах