МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Семья из Чебаркуля получила от президента орден «Родительская слава»

Фото: Людмила Ковалева (из архива "Южноуральской панорамы")

Почетную награду глава государства Владимир Путин присвоил Александру и Жанне Сафоновым. Об этом сообщает пресс-служба министерства социальных отношений Челябинской области.

Указ Президента РФ уже опубликован на портале правовой информации. В документе сообщается, что южноуральская семья награждается за «большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей».

В областном минсоцотношений отметили, что в семье Сафоновых воспитывается четверо детей. Своим сыновьям супруги с малых лет прививают любовь к родному краю, к истории рода, а также учат заботиться друг о друге.

«Родители, безусловно, проделали огромную работу, воспитывая таких прекрасных сыновей. От имени всего министерства и от себя лично желаю семье процветания, здоровья и дальнейших успехов!» – отметила министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачева.

Известно, что старший сын Сафоновых учится в университете и занимается баскетболом. Еще двое — школьники: один активно участвует в различных мероприятиях, учит английский язык, другой — играет на скрипке. Самый младший ребенок еще ходит в детский садик.

Ранее по теме: Южноуральские многодетные мамы получили награды от губернатора

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах