МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

«Металлург» в напряженном мачте уступил «Зениту-2» в овертайме

Фото: Юлия Куортти

Домашняя серия баскетбольного «Металлурга» завершилась встречей с командой из Санкт-Петербурга.

Игровой состав магнитогорцев пополнили два баскетболиста «Металлург-Челбаскет» Высшей лиги Никита Перцев и Валерий Колбин. Такое решение пришлось принять в том числе из-за списка травмированных «Металлурга», в котором теперь также находится Григорий Скрынник.

Первая четверть завершилась с небольшим преимуществом гостей 21:24, при этом в концовке «Металлургу» удалось чуть подтянуться к сопернику. Догнать «Зенить-2» и даже вырваться вперед на одно очко удалось в старте второй десятиминутки. Тогда тренер питерцев использовал тайм-аут. И сработал он, видимо, правильно, ведь гости не позволили магнитогорцам развить преимущество. На большой перерыв команды ушли с довольно близким счетом — 40:42.

В следующем отрезке свое слово сказал Максим Лютыч. Кроме того, нельзя не отметить действия в атаке Никиты Перцева, позволившие «Металлургу» повести в счете и вынудившие тренеров соперника снова воспользоваться тайм-аутом.

Четвертая четверть началась с успешных действий Павла Кольцова. В какой-то момент питерцы отстали от хозяев сразу на восемь очков. Но все же им удалось сократить разрыв и выйти вперед. Но и «Металлург» не отставал. Основное время завершилось с равными цифрами на табло — 80:80.

В дополнительные пять минут «качели» в игре продолжились: питерцы вырвались вперед, магнитогорцы догнали. Но в концовке сильнее оказались игроки «Зенита-2». Мачт завершился 87:90 в пользу гостей.

Ранее по теме: Баскетбольный «Металлург» с разгромным счетом уступил «Динамо» из Грозного

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах