МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Элитную квартиру в Челябинске реализовали на торгах для погашения долгов

Фото Олега Каргаполова (из архива «Вечернего Челябинска»).

Судебные приставы выставили на продажу элитную квартиру в таунхаусе, чтобы взыскать задолженность по коммунальным платежам и другим обязательствам. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФССП.  

Долг образовался по двум объектам недвижимости: квартире в таунхаусе и апартаментам на улице Цвиллинга в центре города. Сумма задолженности за электроэнергию и отопление составила 815 тыс. рублей. Дополнительно владелец не оплатил 230 тыс. рублей в качестве налогов и взносов гаражному кооперативу. Общий размер долга превысил 1 млн рублей.  

Как пояснили в ведомстве, должник не проживал в Челябинске, редко выходил на связь и демонстрировал безразличие к мерам принудительного взыскания. В связи с этим приставы арестовали квартиру в таунхаусе, тогда как арест жилья на улице Цвиллинга был осложнен его долевой собственностью с членами семьи. Последние также не поддерживали контакт с приставами, а квартира оставалась не занятой.  

В результате торгов недвижимость в таунхаусе была продана за 17,3 млн рублей. Вырученные средства полностью покрыли долги, а оставшиеся деньги перечислены на счет собственника.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах