МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

За 2 дня сотни бойцов подали заявки на программу «Герои Южного Урала»

Пресс-конференция по поводу образовательной программы. Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Предварительные итоги заявочной кампании программы «Герои Южного Урала» обсудили на пресс-конференции в Штабе общественной поддержки. Несмотря на то, что запустили её всего несколько дней назад, уже можно говорить о некоторых успехах. Всего за два дня заявки на участие в ней отправили 269 участников СВО. Из них больше половины (153 человека) сделали это прямо с фронта, рассказал заместитель губернатора Челябинской области Роман Воллерт.

Напомним, что региональная программа «Герои Южного Урала» является аналогом федерального проекта «Время героев» и направлена на обучение бойцов и ветеранов спецоперации, помощь им в поиске работы, в том числе в органах власти. Обучение рассчитано на год. За это время участников научат командообразованию, расскажут о лидерских качествах, объяснят, как правильно проводить оценку рисков на гражданской службе. Не более трети программы потратят на теоретическую подготовку учеников. В остальное время они будут проходить практику.

Обучение начнётся в июле. Среди тех, кто подал заявку, будет проведён конкурс, по результатам которого участниками программы станут шестьдесят бойцов.

Ранее по теме: Масштабная выставка «Герои Отечества» начала работу в Челябинске.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах