МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В Думе предложили учитывать отпуск по уходу за ребёнком в педагогическом стаже

Фото: Дмитрий Куткин (Вечерний Челябинск)

С такой инициативой выступила представляющая в нижней палате парламента Челябинскую область Яна Лантратова. Она подчеркнула, что соответствующий законопроект скоро будет направлен на рассмотрение Государственной Думы.

Предложением предполагается, что если педагог продолжил свою учительскую деятельность, то ему будет защитываться в профессиональный стаж период отпуска по уходу за ребёнком.

По мнению Лантратовой, это позволит педагогам совмещать уход за ребёнком с профессиональной деятельностью и при этом не терять права на досрочный выход на пенсию при достижении срока стажа в 25 лет.

«Принятие закона позволит продемонстрировать признание значимости и необходимости профессиональной подготовки для выполнения трудовых функций в образовательных учреждениях», — отметила Лантратова.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах