МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Челябинский депутат высказался о доступности детских садов

Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Челябинской области по социальной политике Игорь Егоров прокомментировал итоги февральского заседания комитета, в котором участвовали представители профильных министерств.  

Основной темой стали меры социальной поддержки многодетных семей. Среди них — предоставление земельных участков в собственность, обеспечение детей бесплатным горячим питанием, а также введение в 2024 году ежемесячных выплат на проезд школьников из многодетных семей в общественном транспорте и ежегодных выплат на приобретение школьной формы. Депутаты подчеркнули важность данных мер и намерены продолжить мониторинг их реализации.  

Отдельно рассмотрен вопрос доступности дошкольного образования в регионе. По словам Игоря Егорова, на текущий момент во всех муниципалитетах Челябинской области обеспечена возможность устройства детей в детские сады без очередей и задержек.  

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах