МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Аргаяшцы сдали более 22 литров крови

Фото пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области

Накануне областная станция переливания крови посетила больницу села Аргаяш. Визит проводился в рамках акции «Доноры Победы. Танкоград», которая приурочена к отмечаемому в этом году 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В течение дня все желающие могли пожертвовать кровь для достижения общей цели. Участие в акции приняли не только местные жители, но и сотрудники районной больницы, в которой проводилась акция.

Всего за время визита, как сообщается пресс-службой министерства здравоохранения Челябинской области, удалось собрать более 22 литров донорской крови.

«Наша дружная медицинская команда решила принять участие в акции, чтобы вдохновить других на добрые поступки», — рассказал главный врач аргаяшской районной больницы.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах