МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В Челябинске телебашню украсят воздушными шарами

Фото: Олег Каргаполов (из архива «Вечернего Челябинска»)

Тематическую подсветку включат 1 июня, в День защиты детей. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

В честь праздника на челябинской городской телебашне будет работать тематическая архитектурно-художественная подсветка. Медиафасад сооружений будет транслировать надпись «1 июня — День защиты детей!». Кроме того, гранях башни можно будет увидеть рисунки разноцветных ладоней, образы детей и шарики, взлетающие в небо.

Известно, что подсветка будет включена в темное время суток. Праздничное оформление можно будет увидеть с 22:30 до 00:00.

Отметим, что Челябинск — не единственный город, где будет праздничная подсветка. РТРС оформит башни и мачты десятке населенных пунктов, среди которых Великий Новгород, Казань, Оренбург, Уфа и так далее. А, например, в Москве на Останкинской телебашне планируют показывать ролик с персонажами мультсериала «Фиксики».

Ранее по теме: Стали известны имена хедлайнеров «Атомного выпускного» в Челябинске.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах