МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В Челябинске закупают новую технику для коммунальных служб

Фото предоставлено пресс-службой администрации Челябинска

Глава Челябинска Алексей Лошкин в своем телеграм-канале рассказал о том, что на обновление автопарка МУП «ПОВВ» направлено более 35 миллионов рублей. Так, для Производственного объединения водоснабжения закуплены четыре мобильные мастерские на базе ГАЗон Next «МАКАР». Каждая из них сможет доставить к месту аварии вместе с необходимым оборудованием бригаду специалистов из семи человек. Также для муниципального предприятия приобрели еще один мощный автомобиль для промывки сетей водоотведения (десятый по счету), автоцистерну для подвоза воды (объем – 4,2 кубометра).

Глава города подчеркнул, что новая техника намного безопаснее и экологичнее, чем предыдущие машины, имеющиеся в распоряжении МУП «ПОВВ». Это поможет сократить сроки работ и повысить их качество. Также Алексей Лошкин анонсировал в ноябре поставку автомобиля на базе КамАЗа для откачки ила.

«Машину изготавливают по специальному заказу – мощность насоса у неё в 3,5 раза выше, чем у стандартных моделей», – отметил он.

Ранее мы писали о том, что на благоустройство территории Южного Урала выделено 1,8 млрд рублей.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах