Праздник добрался до Верхнеуральского района. Этот муниципалитет стал 17-м, где организовали масштабное мероприятие. Об этом рассказали в пресс-службе министерства общественной безопасности Челябинской области.
Особенностью фестиваля является то, что на каждом мероприятии открываются консультационные пункты, где прием граждан ведут региональные министерства. Обратившиеся в них южноуральцы могут получить помощь и ответы на интересующие их вопросы, например, о мерах соцподдержки или связанные с здравоохранением, образованием и ЖКХ. Также с населением работают представители фонда «Защитники Отечества», куда могут обратиться семьи участников СВО и сами бойцы.
В Верхнеуральске на празднике также организовали развлекательную программу, открыли ярмарку местных производителей. Жителям, сдававшим нормативы ГТО, вручили золотые знаки отличия и удостоверения к ним.
Кроме того, состоялась и церемония чествования семейных пар, проживших вместе 50 лет и больше. В этот день знаки «Семейное счастье» получили пять пар.
Фестиваль продолжит свое путешествие по региону. Теперь мероприятие отправится в Магнитогорск и Агаповку.
Ранее по теме: Более 2000 южноуральцев проверили здоровье на фестивале