МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Километровая эстакада появится на Южном Урале в следующем году

Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

В Челябинской области в самом разгаре строительство крупнейшей эстакады региона. По информации от ФКУ «Упрдор», работы на многих участках близки к завершению – возведено 90% бетонных опор, собрано 99% металлоконструкций, из которых 60% уложены на колонны. Выполнить перечисленные задачи собираются до наступления зимы. Попутно продолжится уложение земляного полотна (закончено на 90%) и дорожной одежды (40% работы сделано).

Напомним, возведение крупнейшей южноуральской эстакады началось прошлой осенью на обходе города Сим (Ашинский район). Длина постройки составит больше километра, а высота примерно 46 метров. Дорога на ней будет четырёхполосной.

Впереди рабочих ждёт монтаж железобетонных балок для 27 пролётов и монолита проезжей части. Завершить объект надеются в 2026 году. Его открытие поможет снизить нагрузку на дороги ближайшего города и обеспечит километровый срез пути водителям, едущим по трассе «М5-Урал».

Ранее по теме: Южноуральцев просят сменить летние шины на зимние.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах