МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Снегопады захватывают Челябинскую область

Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Зима вновь заглянула на Южный Урал и пока уходить не собирается. Гостья обосновалась на юге и западе Челябинской области, что подтверждают местные жители, синоптики, правоохранительные органы и власти.

В Магнитогорске снег лежит несколько дней. По словам местных жителей, на окрестных дорогах встречаются пробки и заторы. В последнее снежный покров наблюдается также в Агаповском, Верхнеуральском и Нагайбакском районах. Недавно непогода пришла в Бердяуш, Златоуст, Карталы, Уйское и многие другие населённые пункты региона. Ближе к обеду мокрый снег ждут в Челябинске.

В пресс-службе региональной ГАИ рекомендуют автолюбителям спешно готовиться к снежному сезону. Многие трассы завалило снегом, потому стоит озаботиться сменой летней резины на зимнюю.

Миндортранс региона со своей стороны сообщает о выводе спецтехники на работы. Машины обрабатывают проезжие части материалами для снижения скольжения. Особое внимание уделяется поворотам, спускам и подъёмам.

Ранее по теме: Смертность на дорогах Челябинской области снизилась почти на треть.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах