МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Программа «Герои Южного Урала» помогла ветерану СВО найти новую работу

Фото: скриншот видео из телеграм-канала Алексея Текслера

Ветеран специальной военной операции Ержан Амержанов устроился на работу в Министерство экономического развития Челябинской области. Он занял должность заместителя начальника управления по развитию малого и среднего предпринимательства. О назначении сообщил губернатор Алексей Текслер в своём телеграм-канале, подчеркнув, что это реальный результат программы «Герои Южного Урала».

Ержан — подполковник, бывший начальник штаба танкового полка, с февраля 2022 года участвовал в СВО, был тяжело ранен. За мужество награждён медалью Суворова, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» и получил благодарность Верховного Главнокомандующего. После реабилитации занимался патриотическим воспитанием молодёжи.

Войдя в программу «Герои Южного Урала», он прошёл обучение, затем — стажировку в министерстве. Армейская дисциплина и организованность помогли ему быстро влиться в команду. Сегодня Ержан участвует в разработке мер поддержки бизнеса, отслеживает работу центров «Мой бизнес» и бизнес-инкубирования, курирует региональный проект по развитию предпринимательства.

«Экономика меня всегда интересовала, и программа дала мне шанс применить свои навыки в новой сфере», — говорит он. 

Ранее по теме: Участник СВО стал стажером в министерстве здравоохранения Челябинской области.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах