МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Верховный суд РФ заинтересовался делом экс-руководителя челябинского ПФР Чернобровина

Фото Олега Каргаполова из архива "Вечернего Челябинска"

По представлению заместителя генерального прокурора России Игоря Ткачева Верховный суд РФ истребовал уголовное дело Виктора Чернобровина, который ранее занимал пост руководителя Пенсионного фонда России в Челябинской области.

Информацию об этом уже опубликовали в электронной справочной суда. Напомним, что Виктора Чернобровина решением Центрального районного суда города Челябинска в январе 2024 года приговорили к 16 годам строгого режима и штрафу в 400 млн рублей. Его обвинили в получении взятки в виде прогулочного катера и денежного вознаграждения на несколько миллионов рублей от представителей частных охранных компаний. По этому делу также были осуждены его подчиненные — Рудольф Зайцев и Александр Орехов.

В декабре прошлого года Челябинский областной суд смягчил наказание для фигурантов этого дела. Чернобровину, в частности, уменьшили срок до 8 лет и 2 месяцев колонии.

Ранее по теме: Апелляция вдвое снизила срок заключения экс-главе челябинского Пенсионного фонда.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах