МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Поломки температурных систем нашли в челябинских автобусах

Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

В Челябинске продолжается температурная эпопея. Одна из её составляющих – холод в общественном транспорте. После жалоб граждан были организованы массовые проверки. Оценили работу систем в 26 автобусах и в пяти из них выявили существенные недостатки, после которых транспорт поехал не на улицы, а в ремонт.

С тех пор принято решение проводить проверки каждый день. Одна из распространённых выявляемых проблем – некорректное функционирование датчиков, из-за чего температура в салонах отображается некорректно. В некоторых машинах плохо функционирует отопление.

В рамках аппаратного совещания в администрации глава Челябинска Алексей Лошкин дал указание разобраться в истинных причинах частых сбоев и поломок. Он призвал углубиться в ситуацию, а, если проблемы имеют системный характер, обсуждать их с руководством муниципальных перевозчиков.

Ранее по теме: В Челябинске проверили теплоту в салонах общественного транспорта.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах