Новогодняя кампания в регионе уже началась. Для юных жителей области и их родителей предусмотрены порядка 400 спектаклей и концертов, которые охватят почти 116 тысяч зрителей.
На областном совещании Алексей Текслер отметил, что праздничные мероприятия проведут, в том числе для детей участников спецоперации, детей без родителей, ребят из многодетных семей. Также их сможет посетить молодежь по «Пушкинской карте».
«В каждом муниципалитете пройдет Рождественская ёлка губернатора. Я прошу проконтролировать на местах, чтобы на эти ёлки не забыли пригласить ребят, которые добились успеха не только в учебе, но и в спорте, творчестве, волонтерской работе», — поручил Алексей Текслер.
По данным правительства Челябинской области, Рождественские елки губернатора соберут 13 тысяч детей. Новогодняя кампания в регионе завершится 11 января окончанием праздничных выходных.
Ранее по теме: Алексей Текслер исполнит новогодние желания детей из Челябинской области и ДНР