Общение главы государства с жителями страны пройдет 19 декабря. Предстоящее событие, как и прошедшую прямую линию с Алексеем Текслером, не обошли вниманием на областном итоговом совещании губернатора Челябинской области с главами муниципалитетов.
Алексей Текслер отвечал на вопросы южноуральцев 2 декабря. Жители региона отправили главе региона около 10 тысяч обращений. Темы были разными, но чаще всего звучали вопросы, связанные с ЖКХ, дорогами и благоустройством, а также областью здравоохранение и соцзащита. На совещании губернатор акцентировал внимание на том, что все вопросы должны быть тщательно отработаны, а заявители получили ответы.
Всего через пару дней пройдет Прямая линия с президентом Владимиром Путиным.
«В целом внимательно слушайте главу государства. Помимо ответов на конкретные вопросы, он даёт важные установки, определяет векторы работы всей вертикали власти», — цитирует Алексея Текслера пресс-служба правительства Челябинской области.
От глав муниципалитетов и руководителей органов власти Алексей Текслер потребовал быть готовыми к оперативному ответу, если вопрос коснется Челябинской области.
Ранее по теме: Названы вопросы, которые чаще всего задают южноуральцы на прямую линию Путина