МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В южноуральском селе восстановили уличное освещение после вмешательства прокуратуры

Фото Александра Файрузова (агентство «ЧелябинскСегодня»)

Прокуратура Уйского района провела проверку по жалобе жителей на отсутствие уличного освещения на улице Пионерская в селе Уйское. По ее результатам, прокурор направил представление главе администрации Уйского сельского поселения с требованием устранить выявленные нарушения в сфере благоустройства.

В ответ на предписание были оперативно приняты необходимые меры: проведена диагностика линии освещения, заменены вышедшие из строя элементы осветительной сети и восстановлена подача электроэнергии к светильникам.

В пресс-службе ведомства отметили, что освещение восстановлено, теперь жители могут безопасно передвигаться по ней. Ранее мы писали о том, в Центральном районном суде Челябинска обвиняемый закидал судью бетонными шариками. Возбуждено уголовное дело.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах